Районные коэффициенты


п/п
Значение Наименование региона
1 2 Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон), Курильские, Командорские острова
2 1.4 Республика Карелия: Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы и г. Костомукша
3 1.3 Республика Карелия: Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы
4 1.15 Республика Карелия: Остальная территория республики, гг. Петрозаводск и Сортавала
5 1.6 Республика Коми: г. Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты
6 1.5 Республика Коми: г. Инта и подчиненные его администрации населенные пункты
7 1.3 Республика Коми: Вуктыльский, Ижемский, Печорский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский, Усинский и Удорский районы, гг. Вуктыл, Сосногорск, Ухта и Усинск
8 1.2 Республика Коми: Остальная территория республики, в том числе г. Сыктывкар
9 1.4 Архангельская область: Лешуконский, Мезенский и Пинежский районы, г. Северодвинск и подчиненные его администрации населенные пункты
10 1.2 Архангельская область: Остальная территория области, в том числе г. Архангельск
11 1.5 Ненецкий автономный округ
12 1.25 Вологодская область: г. Череповец
13 1.15 Вологодская область: Остальная территория области, в том числе г. Вологда
14 1.8 Мурманская область: г. Мурманск-140
15 1.7 Мурманская область: п. Туманный
16 1.4 Мурманская область: Остальная территория области, в том числе г. Мурманск
17 1.15 Кировская область: Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Даровский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Подосиновский, Слободский, Унинский, Фаленский, Халтуринский и Юрьянский районы и г. Киров с территорией, подчиненной его администрации
18 1.15 Республика Башкортостан
19 1.15 Удмуртская Республика
20 1.15 Курганская область
21 1.15 Оренбургская область
22 1.2 Пермская область: Красновишерский и Чердынский районы
23 1.15 Пермская область: Остальная территория области, в том числе г. Пермь
24 1.2 Коми-Пермяцкий автономный округ: Косинский, Кочевский и Гайнский районы
25 1.15 Коми-Пермяцкий автономный округ: Остальная территория автономного округа, в том числе г. Кудымкар
26 1.2 Свердловская область: Гаринский и Таборинский районы, гг. Ивдель, Карпинск, Краснотурьинск и Североуральск
27 1.15 Свердловская область: Остальная территория области, в том числе г. Екатеринбург
28 1.15 Челябинская область
29 1.4 Республика Алтай
30 1.25 Алтайский край: Алейский, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Ключевский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий, Новочихинский, Поспелихинский, Панкрушихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Славгородский,Суетский, Табунский, Угловский, Хабарский и Шипуновский районы, гг. Алейск, Славгород и Яровое
31 1.2 Алтайский край: Остальная территория края, в том числе г. Барнаул
32 1.3 Кемеровская область
33 1.2 Новосибирская область
34 1.15 Омская область
35 1.5 Томская область: Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы, гг. Кедровый, Северск
36 1.3 Томская область: Асиновский, Бакчарский, Зырянский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский, Тегульдетский, Томский и Шегарский районы, г. Томск
37 1.5 Тюменская область: Уватский район
38 1.15 Тюменская область: Остальная территория области, в том числе г. Тюмень
39 1.5 Ямало-Ненецкий автономный округ
40 1.5 Ханты-Мансийский автономный округ: Севернее 60° северной широты
41 1.3 Ханты-Мансийский автономный округ: Южнее 60° северной широты
42 1.3 Республика Бурятия: Баунтовский, Муйский и Северо-Байкальский районы
43 1.2 Республика Бурятия: Остальная территория республики, в том числе г. Улан-Уде
44 1.5 Республика Тыва: Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы, территория Шынаанской сельской администрации Кызылского района
45 1.4 Республика Тыва: Остальные районы, в том числе Кызылский (за исключением территории Шынаанской сельской администрации) и г. Кызыл
46 1.8 Красноярский край: г. Норильск с территорией, подчиненной городской администрации
47 1.6 Красноярский край: Северная часть Туруханского района (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан), местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска), г. Игарка с территорией, подчиненной городской администрации
48 1.3 Красноярский край: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский районы, южная часть Туруханского района (южнее рек Нижняя Тунгуска и Турухан), гг. Енисейск и Лесосибирск
49 1.2 Красноярский край: Остальная территория края, в том числе г. Красноярск
50 1.6 Таймырский автономный округ
51 1.6 Эвенкийский автономный округ: Северная часть Эвенкийского автономного округа (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан)
52 1.3 Эвенкийский автономный округ: Южная часть Эвенкийского автономного округа (южнее рек Нижняя Тунгуска и Турухан)
53 1.3 Республика Хакасия
54 1.3 Иркутская область: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Братск и населенные пункты, подчиненные его администрации, Усть-Илимск и Усть-Кут
55 1.2 Иркутская область: Остальная территория области, в том числе г. Иркутск
56 1.2 Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
57 1.4 Читинская область: г. Краснокаменск, поселки Краснокаменский и Октябрьский
58 1.3 Читинская область: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы
59 1.2 Читинская область: Остальная территория области, в том числе г. Чита
60 1.2 Читинская область: Агинский Бурятский автономный округ
61 2 Республика Саха (Якутия): Местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях “Айхал”и “Удачная”, прииски “Депутатский” и “Кулар” и предприятия и организации Нижнеколымского района по правому берегу реки Колымы от ее устья до реки Большой Анюй, обслуживающие золотодобывающую промышленность Чукотского автономного округа
62 1.7 Республика Саха (Якутия): Мирный с территорией, подчиненной администрации города, территория Ленского района, расположенная севернее 61° северной широты
63 1.6 Республика Саха (Якутия): Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Ленинский, Мирнинский (Айхальский и Удачинский горсоветы), Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский и Эвено-Бытантайский районы
64 1.5 Республика Саха (Якутия): Поселок Кангалассы
65 1.4 Республика Саха (Якутия): Остальная территория области, в том числе г. Якутск
66 2 Камчатская область: Командорские острова
67 1.6 Камчатская область: Остальная территория области, в том числе г. Петропавловск-Камчатский
68 1.6 Корякский автономный округ
69 1.7 Магаданская область
70 2 Чукотский автономный округ
71 2 Сахалинская область: Курильские острова
72 1.6 Сахалинская область: Ногликский и Охинский районы, г. Оха
73 1.4 Сахалинская область: Остальная территория области, в том числе г. Южно-Сахалинск
74 1.4 Приморский край: Кавалеровский район, рудники Таежный и Тернистый
75 1.2 Приморский край: Остальная территория края, в том числе г. Владивосток
76 1.6 Хабаровский край: Охотский район
77 1.4 Хабаровский край: Аяно-Майский, Ванинский, Верхнебуреинский (севернее 51° северной широты), им. П. Осипенко, Николаевский, Советско–Гаванский, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, города Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, а также территории, подчиненные Амгуньской и Дукинской сельским администрациям Солнечного района
78 1.2 Хабаровский край: Остальная территория края, в том числе г. Хабаровск
79 1.2 Хабаровский край: Еврейская автономная область
80 1.3 Амурская область: Зейский, Селемджинский и Тындинский районы
81 1.2 Амурская область: Остальная территория края, в том числе г. Благовещенск